Подружка прожила в Мюнхене год и переставала удивляться тому, как зимой одеваются местные женщины

150

Моя подруга прожила год в германии и подметила одну интересную особенность в нарядах немок. Вот чем они отличаются от наших женщин.

Меха

Наши женщины очень любят натуральные меха. Когда наступают холода, каждая третья дама облачается в меховую шубу. Для нашей женщины даже считается зазорным, если в её гардеробе нет красивой шубы из натурального меха.

А вот европейские женщины к меху достаточно равнодушны. Встретить женщину в шубе на улицах Германии — крайняя редкость. Современные немки предпочитают более практичные наряды — пальто, куртки. А уж если и шуба, то она будет из искусственного меха. Ведь жаль всё же этих бедных зверушек.

Отсутствие каблуков

Большинство наших женщин не представляют свою жизнь без каблуков. Несмотря на то, что сегодня есть много красивой и стильной обуви на низком ходу, наши женщины отдают предпочтение именно каблуку. В каблуках и на работу, и на вечеринку и на прогулку

А вот европейские дамы каблук надевают лишь по особенному случаю- на торжественное мероприятие или театр. В других случаях каблуки надеваются крайне редко.

Продолжение на следующей странице: