Вот почему некоторые женщины после 40 выглядят молодо и красиво, а другие становятся похожими на бабушек

7536

Бывает так, что одни женщины в 40 больше похожи на бабушек, а другие легко дадут фору молодым девчонкам. Почему же так происходит Давайте разбираться. Вот на что следует обращать особое внимание женщине после 40

Здоровье

Быть вечно молодым и красивым вряд ли у кого получится. Но к своему здоровью можно приложить усилия. Ничто так не молодит женщину (впрочем как и мужчину) как здоровье. Поэтому не следует пренебрегать занятиями спортом, креплением иммунной системы и правильным питанием. Также не забывайте учитывать и гормональную перестройку . Чтобы продлить молодость нужно употреблять продукты, содержащие фитоэстрогены. А это брокколи, тофу, льяное семя.

Прическа

Правильно подобранная прическа и укладка поможет моментально прибрать несколько, а то и десяток лет. Не нужно бояться стрижки. Ведь это поможет придать вашей прическе объема. Не забывайте также следовать и модным тенденциям. Дикие начесы, и грубые укладки лаком уже давно в канули влету.

Вес

Лишний вес добавляет возраста. Поэтому старайтесь держать себя в форме. Но не стоит также забывать, что резкое и чрезмерное похудение может также сыграть злую шутку. Ведь велика вероятность обвисания кожи, что лишь добавит морщин. Поэтому худеть после 40 стоит с умом.

Продолжение на следующей странице: